t2Axp6PA-Zg

В РГУ имени С.А. Есенина состоялось открытие Межрегионального конкурса молодёжных авторских проектов «Моя инициатива – региону»

Конкурс проводится Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина в сотрудничестве с дирекцией Всероссийского проекта «Моя страна – моя Россия» (АНО «Россия – страна возможностей») и является площадкой профессиональной коммуникации студентов, преподавателей, партнёров, выпускников вузов.

Конкурс «Моя инициатива – региону» проводится по 10 направлениям, в том числе «Жизнь университетов», «Жизнь региона», «Моя педагогическая инициатива», «Моя история», «Моя гостеприимная Россия». В конкурсе участвуют более 100 преподавателей и студентов университетов Москвы, Рязани, Самары, Донецка, Луганска, разработавших совместно более 50 проектов.

В работе экспертного совета конкурса принимают участие более 30 экспертов, представляющих Министерство образования Рязанской области, Общественную палату Рязанской области, Экспертный совет при Правительстве Рязанской области, Общественную организацию «Опора России», Строительную компанию «Технониколь», Ассоциацию предпринимателей Рязанской области и другие организации.

Самые эффективные проекты и практики победителей конкурса «Моя инициатива – региону» ежегодно презентуются на площадках Агентства стратегических инициатив, Петербургского международного экономического форума, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, получают грантовую поддержку.