t2Axp6PA-Zg

В РГУ имени С.А. Есенина в 17-й раз прошёл организованный нашим университетом межвузовский конкурс начинающих литераторов «Поэтическая универсиада», посвящённый Дню университета

Свои стихи и прозу на суд жюри представили студенты Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина и Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

Конкурс проводился в трёх номинациях: «Лучшее поэтическое произведение», «Лучшее прозаическое произведение малого жанра (рассказ, очерк, эссе)», «Лучшее авторское исполнение собственного литературного произведения».

Конкурсантов оценивали руководитель литературного объединения «Призвание» РГУ имени С.А. Есенина, член Союза писателей России Михаил Жаворонков, старший преподаватель кафедры литературы и журналистики, кандидат филологических наук Инна Денисова, старший преподаватель кафедры литературы и журналистики, директор музея С.А. Есенина РГУ, член Союза журналистов России Павел Квартников.

Встреча не ограничилась конкурсной программой. Состоялся заинтересованный разговор о литературном творчестве, об образах в поэзии, в том числе – китайской и японской. Молодые литераторы поделились впечатлениями о прочитанных на конкурсе произведениях, поделились творческими планами.