t2Axp6PA-Zg

Волонтеры РГУ имени С.А. Есенина в ДНР: как и чем помогают наши добровольцы в зоне СВО

Студенты РГУ стали участники гуманитарной миссии в ноябре в составе Волонтерской Роты Боевого Братства и Молодой Гвардии Единой России.

Студентка 2 курса института психологии, педагогики и социальной работы направления «Социальная работа» Мария Пудовкина работала в Мариуполе в пенсионном фонде, занималась оформлением перехода граждан на пенсию России, а также адресной помощью населению и разгрузкой гуманитарной помощи, которая направлялась нуждающимся.

Студент 2 курса института естественных наук направления «Туризм» Роман Кондрашов работал в донецком госпитале, помогал раненым военным и мирному населению.

Мы пообщались с ребятами и записали небольшое видеоинтервью о том, как они стали добровольцами и какую помощь оказывали.