t2Axp6PA-Zg

В рамках мероприятия «Цифровые технологии и современность» состоялась встреча студентов РГУ имени С. А. Есенина с министром цифрового развития, информационных технологий и связи Андреем Ульяновым и директором АНО «Цифровой регион» Романом Кургановым

В числе приглашенных студентов присутствовали цифровые волонтеры РГУ имени С.А. Есенина.

С отчетом о проделанной работе в области IT-технологий за год выступила ответственный за научную работу института физико-математических и компьютерных наук, руководитель отряда цифровых волонтеров, доцент кафедры ИВТ и МПИ Дарья Иванова.

Андрей Ульянов отметил, что лучший цифровой волонтер Рязанской области станет советником директора регионального Центра информационных технологий.

Министр подчеркнул, что число проектов, в которых будет требоваться помощь цифровых волонтеров будет только расти, поэтому уже сейчас необходимо систематизировать работу. Андрей Ульянов отдельно остановился на грантовых стажировках в крупных ИТ-компаниях, участвовать в которых, по его мнению, должны самые мотивированные ребята, показавшие себя в волонтерской работе.

Проректор по цифровому развитию и инновационной деятельности РГУ Александр Асаев отметил, что перед университетом стоит задача увеличить число цифровых волонтеров за счет привлечения студентов самых разнообразных специальностей, в том числе и с факультета иностранных языков.

В конце встречи самые активные участники волонтерского отряда университета получили грамоты, благодарственные письма и памятные подарки от директора АНО «Цифровой регион» Романа Курганова.

Метки: нет меток