Преподаватели и магистранты кафедры иностранных языков факультета истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в организации открытого фестиваля знатоков иностранного языка «Мир и я».

Торжество, посвящённое Году театра в Российской Федерации, проходило в Рязанском Дворце детского творчества в 18-й раз. Более 40 учебных заведений города и области подали заявки для участия в творческих соревнованиях вокалистов и сценических миниатюр, в конкурсах юных экскурсоводов, дикторов, философов.

Доценты кафедры, кандидаты педагогических наук Светлана Владимировна Сомова, Ольга Ивановна Пузырева, старший преподаватель Дарья Юрьевна Проскурякова принимали участие в работе жюри конкурса, оценивая выступления учащихся в разных номинациях на английском, немецком и французском языках. Магистранты первого курса направления подготовки «Педагогическое образование» также приняли участие в работе независимого жюри и ознакомились с выставкой творческих работ учащихся.  Многие магистранты уже работают в школах города и подготовили своих учеников к участию в конкурсе. Такая мотивация к изучению иностранного языка и к профессиональной деятельности помогает как учащимся, так и учителям, которые, не останавливаясь на достигнутом, стремятся получить диплом магистра «Педагогического образования» в области преподавания иностранных языков.

Преподаватели кафедры иностранных языков факультета истории и международных отношений РГУ имени С.А. Есенина приняли участие в ежегодном XVI фестивале знатоков иностранных языков «Мир и я», посвященном году экологии в России. Мероприятие проходило в Рязанском городском дворце детского творчества. Девиз фестиваля — «Дадим шар земной детям». (далее…)