Солженицынские чтения

Управление научной и инновационной деятельности, кафедра литературы, Научно-просветительский центр по изучению наследия А.И. Солженицына, Студенческое научное общество РГУ имени С.А. Есенина проводят конкурс студенческих научно-исследовательских работ, посвящённых жизни и творчеству А.И. Солженицына.

Порядок проведения и подведения итогов конкурса. Автор представляет одну конкурсную работу с заявкой в Научно-просветительский центр по изучению наследия А.И. Солженицына РГУ имени С.А. Есенина (ул. Астраханская/Ленина, 20, ауд. 3) в срок до 6 декабря 2019 года.

Итоги конкурса будут подведены 12 декабря 2019 года на студенческих «Солженицынских чтениях». Для победителей конкурса учреждаются специальные дипломы 1, 2, 3 степени. Лучшие работы будут опубликованы, их авторы будут приглашены к участию в региональной конференции «Слово. Словесность. Словесник».

Условия конкурса. Для участия в конкурсе необходимо направить в оргкомитет конкурса следующие материалы:

1. заявку на участие в конкурсе в печатном и электронном виде;
  2. конкурсную работу в печатном виде (объемом до 10 стр., включая иллюстрации и таблицы, на листах формата А4). Работа должна содержать обоснование актуальности, цели и задач, выводы и библиографический список, оформленный в установленном ниже порядке;
  3. электронную версию работы, высланную на адрес электронной почты: a.safronov@rsu.edu.ru.

Контактная информация: 8(4912) 97-16-12, доб. 6004 (кафедра литературы), 97-15-15, доб. 6023 (Научно-просветительский центр по изучению наследия А.И. Солженицына).

a.reshetova@rsu.edu.ru (зав. кафедрой литературы, доктор филологических наук А.А. Решетова).

a.safronov@rsu.edu.ru (доцент кафедры литературы, руководитель Научно-просветительского центра по изучению наследия А.И. Солженицына, кандидат филологических наук А.В. Сафронов), 97-15-15, доб. 6023.