ФИП РГУ

Федеральные инновационные площадки РГУ имени С.А. Есенина – в числе эффективных

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации провело мониторинг реализации вузами программ Федеральных инновационных площадок в 2021 году. Экспертный совет проанализировал деятельность более 140 Федеральных инновационных площадок образовательных организаций высшего образования.

По результатам проведённого мониторинга в число 15 наиболее эффективных проектов и практик, реализуемых вузами Российской Федерации, вошли три  Федеральные инновационные площадки Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина:

Реализация программ Федеральных инновационных площадок направлена на:

• развитие в РГУ имени С.А. Есенина инновационной образовательной среды для обеспечения социально-гуманитарной сферы региона высококвалифицированными кадрами;
  • повышение качества социокультурной и образовательной среды городских и сельских территорий с помощью внедрения новых подходов, способствующих инновационному развитию социокультурной сферы и сферы общего и дополнительного образования региона;
  • создание в РГУ имени С.А. Есенина условий для организации и эффективного развития образовательного туризма, как инструмента образования, воспитания, просвещения, самореализации и досуга молодёжи.

Результаты мониторинга размещены на официальном сайте Информационной системы сопровождения деятельности Федеральных инновационных площадок Минобрнауки РФ: http://fip.ru.net

Описание эффективных моделей ФИП