В течение 2016 года в университете продолжалась активная работа по реализации положений «Плана мероприятий («Дорожной карты») федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина» по повышению доступности для инвалидов объектов и предоставляемых на них услуг в сфере образования».

Одно из основных направлений указанной деятельности –  формирование в учебных корпусах и общежитиях «доступной среды» для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В этой связи было сделано следующее:

– сооружена входная группа для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в учебном корпусе № 1;

– сооружена входная группа для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в учебном корпусе № 2;

– установлен современный складной пандус в учебном корпусе № 2;

– создана туалетная комната для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в учебном корпусе № 2;

– сооружен пандус при входе в студенческое общежитие № 1;

– создана туалетная комната для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в студенческом общежитии № 1.

Современный складной пандус в учебном корпусе № 2.

Входная группа для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в учебном корпусе № 1.

Входная группа для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в учебном корпусе № 2.

Туалетная комната для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в учебном корпусе № 2.

Пандус при входе в студенческое общежитие № 1.