DSCF0433На базе кафедры Информатики и вычислительной техники действует учебный центр D-Link, расположенный в авторизованной лаборатории D-Link (аудитория 16).

Основные направления обучения на основе телекоммуникационного оборудования D-Link:
1. Основы сетевых технологий
2. Программирование в среде Linux

Занятия проводят преподаватели РГУ Антошкин В.А. и Прибылов А.Ю., сертифицированные в компании D-Link по программе «D-Link Certified Trainer». Практические работы выполняются на современном сетевом оборудовании D-Link.

Для студентов очного отделения в учебном центре проводятся занятия по различным дисциплинам учебного плана и дополнительные занятия по курсу «Основы сетевых технологий. Часть 1: Основы передачи и коммутации данных в компьютерных сетях» с возможностью получения сертификата «D-Link Certified».

DSCF0445На базе учебного центра также проводятся занятия по программам дополнительного образования и курсы повышения квалификации.

В результате обучения слушатель получает навыки работы с сетевым оборудованием, серьезную теоретическую и практическую подготовку по данным разделам. По итогам обучения предусмотрена возможность получить сертификат установленного образца.

Планируются курсы переподготовки для учителей региона по указанным программам.

Для студентов и преподавателей РГУ обучение бесплатное.

DSCF0443Руководителем учебного центра D-Link в РГУ является кандидат технических наук, доцент Александр Юрьевич Прибылов.

Контактный телефон: (4912) 28-05-00 (кафедра ИВТ)

E-mail: a.pribylov@365.rsu.edu.ru