Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина готов принять заявления о переводе или зачислении на обучение от граждан Российской Федерации, граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик, вынужденно покинувших территорию республик и прибывших на территорию Российской Федерации, изъявивших желание перевестись из иностранных образовательных организаций в образовательные организации Российской Федерации.

В настоящее время в РГУ имени С.А. Есенина осуществлён перевод студентки, которая обучалась ранее в Луганском государственном университете имени Владимира Даля на направлении подготовки «Психология». В РГУ имени С.А. Есенина студентка будет обучаться на направлении подготовки «Психолого-педагогическое образование». Девушка уже приступила к занятиям.