Адрес: ул. Свободы, 46, корп.2, ауд.82

Тел.: 8 (4912) 21-57-16

Руководитель – Ирина Владимировна Ивлева

Цель деятельности центра – создание условий для раскрытия творческого, духовно-эстетического и интеллектуального потенциала студентов РГУ имени С.А. Есенина.

Центр осуществляет практическую работу, выявляет интересы и творческие склонности студентов, обеспечивает возможности для личной творческой самореализации студентов в раскрытии и становлении их духовного потенциала.

Центр является одним из основных организаторов таких традиционных творческих конкурсов и мероприятий как «День знаний», «День Университета», концерт ко Дню выпускника и многих других. Центр входит в состав управления учебно-воспитательной работы.

Основные виды деятельности центра:

  • ­осуществление подготовки и проведения тематических, театрально-зрелищных, танцевально-развлекательных, информационно-выставочных, физкультурно-оздоровительных, игровых, литературно-художественных и других досуговых программ;
  • ­организация проведения праздников, фестивалей, конкурсов и других мероприятий;
  • ­создание условий для формирования творческих коллективов, с целью развития способностей студентов, в том числе для организации культурно-досуговых мероприятий;
  • ­осуществление информационной деятельности.

В состав Центра входят такие творческие объединения как Молодежный камерный хор, вокальный ансамбль «Услада», танцевальные коллективы «ПараLLель», «ЭFfеkt», театр-студия «Балет XXI век», театр «Переход», литературное объединение «Призвание», поэтому всем творческим студентам и сотрудникам скучать в вузе не приходится.

Если ты хочешь раскрыть свой творческий потенциал, стать участником знаменитых творческих коллективов РГУ, создать новый коллектив, предложить перспективные идеи по творческим мероприятиям, если ты молодой, активный, творческий и креативный студент лучшего вуза нашего города – обращайся в Центр творчества.

Ты обязательно найдешь понимание и поддержку!