Адрес: г. Рязань, ул. Свободы, д. 46, учебный корпус 1, ауд.  34

Студенческое научное общество Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина является основанным на добровольном членстве самоуправляемым внутриуниверситетским научным и культурно-просветительским объединением, созданным в результате свободного волеизъявления студентов РГУ имени С.А. Есенина, объединившихся на основе общности интересов для совместной деятельности по реализации целей, изложенных в Положении о СНО РГУ имени С.А. Есенина.

 

Председатель СНО РГУ имени С. А. Есенина:

Романика Александр Сергеевич — доцент кафедры истории России и методики обучения истории и обществознанию.

Телефон: 8-920-630-02-63

a.romanika@365.rsu.edu.ru

 

 

 

 

 

 

График работы СНО РГУ имени С. А. Есенина

  • пн-пт : 9.00 — 17.00
  • обеденный перерыв: 12.00 -12.30
  • сб, вс — выходной

Положение о СНО

Основными целями деятельности СНО РГУ имени С.А. Есенина являются:

  • содействие развитию студенческой науки, повышение ее инновационного потенциала;
  • создание условий для раскрытия научных и творческих способностей студентов;
  • стимулирование работы кафедр по организации научно-исследовательской работы студентов;
  • сплочение студенческой общественности в обсуждении главных проблем современности, в том числе на региональном уровне.
  • содействие работе РГУ имени С.А. Есенина по повышению качества по подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием.

Студенческое научное общество является внутриуниверситетским научным и культурно-просветительским объединением, созданным в результате волеизъявления студентов.

С целью популяризации науки среди студентов, СНО традиционно реализует научные проекты и проводит мероприятия.

Наши сообщества:

 

К 75-летию Студенческого научного общества состоялось издание сборника студенческих научных работ «Актуальный взгляд на научные проблемы современности».

Издание данного сборника является продолжением серии мероприятий СНО РГУ имени С.А. Есенина, направленных популяризацию научного знания и поддержку исследовательских проектов студентов. В сборнике рассматриваются актуальные вопросы современной науки, предложены оригинальные трактовки сложных проблем различных областей знания.

Приведенные в сборнике статьи освещают широкий круг гуманитарных, общественных и естественно-научных проблем. Анализ этих статей позволяет отметить, что в РГУ имени С.А. Есенина комплексно развивается студенческая наука, как фундаментальные, так и прикладные направления. Статьи, включенные в сборник, имеют и большое прикладное значение, они позволяют внедрять научные достижения РГУ имени С.А. Есенина в жизнь региона.