Адрес: г. Рязань, ул. Ленина 20 (корп. 6а), ауд. 28

Тел.: (4912) 28-44-93

Страница в контакте http://vkontakte.ru/club29799375

График работы структурного подразделения:

  • пн-пт: 09:00 – 17.30; 13.00 – 13.30 – перерыв

 

Начальник отдела дополнительных образовательных программ для студентов — Плаксина Ольга Сергеевна

телефон: 8 (4912) 28-44-93

E-mail: ol.plaksina@365.rsu.edu.ru

 

 

 

 

Отдел дополнительных образовательных программ для студентов предлагает более 20 дополнительных образовательных программ различной направленности. Обучаться по этим программам могут не только студенты нашего университета, но и все желающие г. Рязани. Обучение ведут преподаватели РГУ имени С. А. Есенина и высококвалифицированные специалисты-практики города.

Цель отдела – обеспечить приобретение новых компетенций, которые помогут нашим слушателям овладеть дополнительными видами профессиональной деятельности и стать конкурентоспособными на современном рынке труда.

Отдел предлагает два типа программ.

Дополнительные общеразвивающие программы. Срок обучения: 1 учебный год, занятия проводятся 1-2 раза в неделю по будням в зависимости от объема программы. По окончании обучения выдается сертификат установленного образца.

Образец договора

Дополнительные профессиональные программы для получения дополнительной квалификации или права на ведение нового вида профессиональной деятельности, например, «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Маркетинг», «Русский язык как иностранный», «Психология кризисных ситуаций» и другие. На обучение принимаются студенты всех курсов, выпускники, и другие.

Срок обучения: от 1 года до 2,5 лет. По окончании программ наши выпускники получают диплом профессиональной переподготовки установленного образца (с приложением), дающий право работать во всех государственных и частных учреждениях.

Дополнительные общеразвивающие программы

Программы профессиональной переподготовки