Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина реализует программы повышения квалификации для разных категорий слушателей, в том числе для педагогических работников ДОО и школ.

Обучение может осуществляться как на базе университета, так и на базе организаций (при условии сбора группы от 20 человек).

Объём программ – 72 часа

График реализации программ: обучение осуществляется по будням, во второй половине дня, с 14:30 до 17:00 в течение 2-3 недель. Расписание обучения по конкретной программе составляется по факту набора группы (от 10 человек).

Стоимость обучения: 4 300 рублей в группе от 10 человек.

Для зачисления на обучение необходимо заполнить заявку и выслать её по электронной почте на адрес: adena28work@yandex.ru

Телефон для связи: 8(4912)28-44-93

Перечень программ для педагогических работников школ, предлагаемых к реализации в 2022-2023 учебном году

  1. Организация проектной и исследовательской деятельности учащихся на уроках географии» (Дистанционная форма обучения)
  2. «Актуальные вопросы методики обучения, в том числе детей с особенностями в развитии здоровья, в начальной школе» (Очно, в аудиториях РГУ)
  3. «Организация и реализация инклюзивного образования детей младшего школьного возраста с нарушениями развития» (Очно, в аудиториях РГУ)
  4. «Современные тенденции иноязычного образования, проблемы инклюзии» (Смешанная форма обучения)
  5. «Актуальные вопросы преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР» (Смешанная форма обучения)
  6. «Актуальные проблемы преподавания биологии в школе» (Очно, в аудиториях РГУ)
  7. «Актуальные вопросы преподавания русского языка и литературы в школе» (Очно, в аудиториях РГУ)
  8. «Актуальные вопросы исторического и обществоведческого образования в средней школе: проблемы реализации ФГОС» (Очно, в аудиториях РГУ)
  9. «Актуальные проблемы преподавания математики в школе» (Смешанная форма обучения)
  10. «Методика решения математических олимпиадных задач» (Очно, в аудиториях РГУ)
  11. «Особенности подготовки к ЕГЭ по физике». Программа включает в себя методику решения физических задач ЕГЭ (Дистанционная форма обучения)
  12. «Актуальные проблемы преподавания физики в школе, в том числе детям с особенностями в развитии здоровья» (Дистанционная форма обучения)
  13. «Организация занятий по физической культуре в условиях инклюзивного образования» (Очно, в аудиториях РГУ)
  14. «Актуальные вопросы практической психологии образования, в том числе образования детей с ограниченными возможностями здоровья» Программа предназначена для психологов (Очно, в аудиториях РГУ)
  15. «Психодиагностика, развитие и обучение одарённых учащихся» Программа предназначена для специалистов разных предметных областей (Очно, в аудиториях РГУ)
  16. «Проектирование и реализация образовательного процесса в современной школе в рамках ФГОС четвертого поколения» Программа предназначена для специалистов разных предметных областей (Очно, в аудиториях РГУ)

Перечень программ для педагогических работников ДОО, предлагаемых к реализации в 2022-2023 учебном году

  1. «Коррекционно-развивающая работа воспитателя с детьми с особыми образовательными потребностями» (Очно, в аудиториях РГУ)
  2. «Музыкальное образование детей дошкольного возраста, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья» Смешанная форма обучения
  3. «Актуальные вопросы практической психологии образования, в том числе образования детей с ОВЗ». Программа предназначена для психологов ДОО (Очно, в аудиториях РГУ)
  4. «Организация и методика проведения занятий по физической культуре, в том числе детей с ОВЗ, в ДОУ» (Очно, в аудиториях РГУ)
  5. Организация дополнительных образовательных услуг в условиях реализации ФГОС ДО (Очно, в аудиториях РГУ)

Для зачисления на обучение необходимо:

  1. Заполнить заявку и прислать её по электронной почте adena28work@yandex.ru (При формировании группы учитывается дата поступления заявки).
  2. После согласования заявки заполнить договор для юридического лица или договор для физического лица или трёхсторонний договор и направить документы на электронную почту: adena28work@yandex.ru

Организация формирует общую заявку на обучение своих сотрудников, а договор составляет на каждую программу отдельно.

ВАЖНО! Договор составляется в 2-х экземплярах, на одном из которых должно быть согласование бухгалтера организации (согласно инструкции по заполнению договора).

  1. Передать в РГУ заполненный и подписанный со стороны заказчика договор в двух экземплярах за 2 рабочих дня до начала обучения.
  2. Предоставить в РГУ копию паспорта сотрудника (страница с фото), копию диплома об образовании, копию свидетельства о браке, если разные фамилии, копию СНИЛС.

 Телефон для связи: 8(4912)28-44-93

e-mail: adena28work@yandex.ru Кочеткова Юлия Олеговна