РГУ имени С.А. Есенина объявляет прием документов для прикрепления лиц для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по научным специальностям.

Прикрепление для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по научным специальностям осуществляется на конкурсной основе на срок не более 3-х лет.

Для рассмотрения вопроса о прикреплении для подготовки диссертации необходимо предоставить в срок до 15 апреля 2024 года в отдел аспирантуры и докторантуры по адресу 390000, г. Рязань, ул. Свободы, д. 46, ауд. 108 или по электронной почте yu.gorbunova@rsu.edu.ru, a.galkina@365.rsu.edu.ru, yu.gorbunova.rsu@yandex.ru (с последующим предоставлением бумажной копии) следующий пакет документов:

  1. Личное заявление о прикреплении (форма заявления, согласие на обработку персональных данных, образец заполнения). Заявления заполняются рукописно.
  2. Копия документа, удостоверяющего личность прикрепляющегося лица
  3. Копия диплома специалиста или магистра, обладателем которого является прикрепляющееся лицо, и приложения к нему
  4. Подписанный прикрепляющимся лицом список (на русском языке) опубликованных прикрепляющимся лицом (в том числе в соавторстве) научных работ и (или) полученных патентов на изобретения, полезные модели, промышленные образцы, селекционные достижения, свидетельств о государственной регистрации программ для электронных вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем (при наличии)
  5. Фотографию 3х4.
  6. Иные документы (при наличии)

Прием документов для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре проводится по следующим научным специальностям

№№ Код научной специальности Наименование научной специальности
1 1.2.2. Математическое моделирование,
2 5.1.4. Уголовно-правовые науки
3 5.3.1. Общая психология, психология личности, история психологии
4 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (русский язык, уровни начального и основного общего образования)
5 5.8.2. Теория и методика обучения и воспитания (русский язык, уровни общего и высшего образования)
6 5.8.7 Методология и технология профессионального образования
7 5.6.1. Отечественная история
8 5.9.1. Русская литература и литературы народов Российской Федерации
9 5.9.5. Русский язык. Языки народов России