Положение о комиссии по противодействию коррупции

Приказ о составе комиссии

Сведения о заседаниях комиссии:

24 мая 2022 года состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. По итогам заседания приняты решения:

Довести до сведения работников РГУ имени С.А. Есенина, замещающих должности, включенные в перечень должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, при замещении которых они обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, информацию о допущенных нарушениях и провести с ними разъяснительную работу;

Лицу, ответственному за организацию, своевременное представление и правильность оформления представляемых сведений работниками университета, осуществлять проверку указанных сведений; Лицу, ответственному за профилактику коррупционных или иных правонарушений, оказывать консультативную помощь.

Представить на  заседание Ученого совета Университета проект измененного Положения о комиссии по противодействию коррупции.

22 августа 2022 года состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции, на котором рассмотрено представление Прокуратуры Советского района г. Рязани и принято решение о необходимости дополнения Положения о конфликте интересов и представлении его на рассмотрение ученого совета Университета.

22 декабря 2022 года состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции, на котором рассмотрено представление Прокуратуры Советского района г.Рязани и рассмотрены уведомления о личной заинтересованности.

7 сентября 2023 года в 14.30 состоится заседание комиссии по противодействию коррупции по вопросу рассмотрения уведомлений о личной заинтересованности.