Кафедра поддерживает связи с вузами других городов, в том числе и с Мордовскими (г. Саранск).

Материал об участии профессора Рудольфа Яновича Подоля в Региональных Рождественских образовательных чтениях «1917-2017: уроки столетия для Республики Мордовия»

Заведующий кафедрой философии Рудольф Янович Подоль принял участие в заседании круглого стола с представителями СМИ Республики Мордовия, проводимого Мордовской Митрополией в формате ХХV Всероссийских Рождественских Чтений «1917-2017гг.: уроки столетия». Саранск, 4 декабря 2016 г..

Также, в формате пленарного заседания ХХV Всеросийских Рождественских Чтений «1917-2017гг.: уроки столетия» 2 декабря 2016г., Рудольф Янович выступил перед студентами и преподавателями вузов г. Саранска в Мордовском театре оперы и балета.