5 сентября 2022 года доц. Беспалова Т.М., доц. Теняева О.В. приняли участие в  военно-спортивных сборах «Во славу Отечества» в рамках проекта «Я-патриот», проводимых на базе Центра активной молодежи и детей “Лучезарный”.

Преподаватели провели встречу с командами студентов Сузов и факультетов СПО Вузов Рязанской области (РГАТУ имени П.А. КостычеваРязанский колледж Электроники, Шиловский агротехнологический техникум, Спасский политехникум,  Касимовский филиал Рязанского педагогического колледжа).

Со студентами обсуждались актуальные жизненные вопросы. Ребята с интересом обсуждали  реалии современной политики, экономики, социальной сферы, учились формулировать свою точку зрения и аргументированно ее обосновывать. Рассуждали о жизненных перспективах, внутреннем потенциале, личностном и профессиональном развитии.

7 июня 2022 года доц. Беспалова Т.М. и доц. Теняева О.В. приняли участие в работе с первокурсниками РГУ имени С.А. Есенина в рамках проекта «Я-патриот», автором и организатором которого является РРОО «ИВПК«Десантное Братство» при участии РО Движения Захара Прилепина «Оплот» и РО ОООППИ «Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ».

Студенты с полной отдачей и огромным интересом принимали участие в военно-полевых сборах, основная цель которых состояла в подготовке юношей к выполнению конституционного долга по защите Отечества – службе в Вооруженных силах нашей страны.

Студенты осваивали военные дисциплины: огневую, строевую и тактическую подготовку, РХБЗ, общевоинские уставы, военную медицину, встречались с сотрудниками Областного военкомата г. Рязани, Военной комендатуры Рязанского гарнизона, ветеранами.

Беспалова Т.М. и Теняева О.В. в рамках воспитательно-образовательных мероприятий, направленных на развитие чувства патриотизма и воспитание гражданственности, провели со студентами фокус-группу. Обсуждались вопросы ценностно-смысловой и нравственной ориентации, жизненных перспектив и самореализации. Студенты откровенно делились своим видением проблем, с которыми столкнулось государство и общество.

 

Положение о конкурсе детского рисунка «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мир!»

29 февраля 2020 года в доц. Беспалова Т.М. и доц. Самарина Э.В. приняли участие в Дне открытых дверей, проводимом в стенах ИППСР.

Представители кафедры познакомили абитуриентов и их родителей с направлениями подготовки и профилями, по которым кафедра является выпускающей – направление подготовки «Специальное (дефектологическое) образование» (профили «Логопедия», «Специальная психология») и направление подготовки «Психология» (профиль «Психология личности»).

Беспалова Т.М. и Самарина Э.В. подробно рассказали о преимуществах обучения, перспективах трудоусторойства выпускников.

Выступления вызвали живой интерес у слушателей: они задавали вопросы относительно процедуры вступительных испытаний, процесса обучения, баз проведения практик, внеурочной деятельности студентов.

Перейти для просмотра новостей кафедры психологии личности