ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК НА ФАКУЛЬТЕТЕ ЭКОНОМИКИ

12 апреля 2021 на факультете экономики РГУ имени С.А. Есенина прошел последний звонок!

За короткое время гостям праздника удалось узнать, что произошло у выпускников за четыре года обучения, ведь они окунули всех в тематику фильма «Назад в будущее».

Преподаватели и младшие коллеги поздравили выпускающихся студентов с окончанием учебы, отпуская их в жизнь за стены любимого факультета.

Декан экономического факультета, Отто Владимир Станиславович, дал последний звонок для выпускников!

После торжественной части студенты и преподаватели провели чаепитие, проведя время вместе, как семья!

Поздравление с Днём студента

Дорогие студенты факультета экономики РГУ имени С.А. Есенина! Поздравляем Вас с днем российского студенчества — Татьяниным днём!

Студенческие годы – яркий, запоминающийся период в жизни каждого человека, время смелых идей и надежд, пора волнений и переживаний, взлетов и падений. У нас учатся талантливые, трудолюбивые и целеустремленные студенты, которые станут отличными специалистами.

Лучшей Татьяной факультета экономики 2021 года стала Зотова Татьяна Андреевна, студентка 4 курса (направление подготовки 38.03.01 Экономика, направленность (профиль) подготовки – «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»). Татьяна участвовала во многих мероприятиях, в том числе в олимпиаде «Система главбух», где заняла 2 место. Активно участвует в жизни факультета, принимала участие в таких мероприятиях, как «Веревочный курс», «Час бюрократии», «День факультета», Фестиваль науки «РГУ.Science» и др. Татьяна трудолюбивый, коммуникабельный и позитивный человек, большое значение уделяющий саморазвитию.

Желаем всем студентам достичь поставленных целей, покорять новые вершины, преодолевать любые преграды! Нельзя забывать, что Татьянин день – праздник преемственности поколений, и преподаватели тоже были студентами. Желаем нашим преподавателям любознательных, работоспособных и ответственных студентов, движения к новым открытиям, победам, профессиональным высотам!

Отдельно поздравляем всех Татьян нашего факультета: Сомову Татьяну Юрьевну, Перекатиеву Татьяну Александровну, Гревцову Татьяну Вячеславовну!

C НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Уже совсем скоро наступит самый долгожданный и волшебный праздник — Новый год. Это время, когда все окунаются в сказочную атмосферу и ждут чудес.

И в это прекрасное время у нас на факультете стартует проект «Арт-студия звуко и видеозаписи «Звук в объективе Эконома РГУ»», который получил 1 место в конкурсе проектов «Про сто пять» и третье место в конкурсе проектов «Моя инициатива — региону»!!! Проект разработан студентом 1 курса, @id194394500 (Михаилом Анисимовым), научным руководителем которого выступала заместитель декана факультета экономики по воспитательной работе — @id159921551 (Светлана Алексеевна Сафонкина).

И наши преподаватели приняли в нем участие, подготовив видео-поздравление для всех студентов и преподавателей!

Посвящение в студенты факультета экономики 2020

2 октября на факультете экономики прошло одно из самых важных и волнительных мероприятий для первокурсников «Посвящение в студенты 2020». Мы не случайно выбрали именно этот день для празднования, ведь 3 октября 2020 года исполнилось 125 лет со дня рождения Сергея Есенина, именем которого назван наш университет.

Для праздничного мероприятия было проведено глубокое исследование жизни и творчества поэта, которое носило юмористический характер.

Первокурсники подошли к проведению этого праздника со всей ответственностью и подготовили творческие номера и видеоролики на тему «День рождения группы. День рождения С.А. Есенина».

Студенты старших курсов поздравили первокурсников и подготовили оригинальные видео ролики.

Первокурсники прошли «Ритуал посвящения», произнесли «Клятву студента факультета экономики». И уже «посвящённым» студентам декан факультета экономики Владимир Станиславович Отто торжественно вручил зачётные книжки.

Первокурсники получили замечательные подарки и сделали фотографии на память.