Адрес: г. Рязань, ул. Ленина, д. 20
учебный корпус № 6а, ауд. 28, 29

Страница в контакте http://vkontakte.ru/club29799375

График приема документов:

• пн-пт: 09:30 – 17.00; 13.00 – 14.00 – перерыв
• сб, вс – выходной

Начальник отдела — Митина Валентина Игоревна

E-mail: v.mitina@365.rsu.edu.ru

тел. (4912) 97-16-20

Ведущий специалист по учебно-методической работе отдела дополнительных общеобразовательных и профессиональных программЮлия Андреевна Павлова 

E-mail: yu.pavlova@365.rsu.edu.ru

тел. (4912) 28-44-93

Отдел организует работу по довузовской подготовке, по повышению квалификации и профессиональной переподготовке специалистов, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, получающих высшее и среднее профессиональное образование.

Курсы повышения квалификации проводятся по договорам и контрактам с организациями и по договорам с физическими лицами. Учебные программы ориентированы на нужды конкретного заказчика. Практикуется модульное построение программ. Для физических и юридических лиц реализуются программы повышения квалификации объемом от 16 часов. В отделе имеется большой опыт реализации программ повышения квалификации для государственных гражданских служащих, муниципальных служащих Рязани и Рязанской области объемом от 18 до 144 часов. Успешно развивается сотрудничество с образовательной средой города и области: осуществляется повышение квалификации педагогических кадров Рязани и муниципальных образований региона. Программы повышения квалификации завершаются получением удостоверений установленного образца.

Реализуются программы профессиональной переподготовки (свыше 250 часов), например, «Менеджмент в дошкольном образовании», «Воспитатель дошкольной образовательной организации», «Основы православной теологии и культуры» и другие.

К реализации программ привлекаются не только преподаватели университета, но и высококвалифицированные специалисты-практики. По завершении обучения слушатели получают дипломы установленного образца.

Активное участие в формировании и реализации программ дополнительного профессионального образования принимают участие институты и факультеты:

  • иностранных языков,
  • истории и международных отношений,
  • русской филологии и национальной культуры,
  • социологии и управления,
  • института психологии, педагогики и социальной работы,
  • юриспруденции.

Программы повышения квалификации для специалистов

Программы профессиональной переподготовки

Программы внутривузовского повышения квалификации