Учредитель газеты: ФГБОУ ВО «Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина».

Устав редакции газеты «Рязанский университет»

«Рязанский университет» — официальная газета РГУ имени С.А. Есенина. На ее страницах вы найдёте самую разную информацию о жизни университета:

• важнейшие события: отчёты о проведённых встречах, семинарах, конкурсах, акциях; тематические статьи и интервью
  • история РГУ: люди, судьбы, памятные даты
  • наука: исследования студентов и преподавателей вуза
  • творческие коллективы: рабочие будни, конкурсы и фестивали, планы на будущее; проза и поэзия студентов на страницах газеты
  • спортивное обозрение: лучшие спортсмены и команды, соревнования, яркие победы
  • участие университета в жизни региона
  • информация для абитуриентов в летних номерах и многое другое…

И самое главное: авторы статей «Рязанского университета» — студенты и преподаватели РГУ. Каждый из вас может попробовать свои силы в журналистике, расширить свой кругозор, лучше узнать жизнь университета и даже получить приз на конкурсе журналистов «Серебряная строка» за лучшую публикацию.

Приглашаем к сотрудничеству!

АРХИВ НОМЕРОВ

Газета зарегистрирована в Управлении Росохранкультуры по ЦФО.

Свидетельство ПИ №ФС1-80386Р от 26 июля 2007 года.

Пилотный номер (без регистрации), тиражом 999 экземпляров вышел 29 июня 2007 года.

1-й номер газеты вышел 30 августа 2007 года тиражом 2 000 экземпляров.

Главный редактор газеты:

Михаил Борисович Жаворонков, член Союза журналистов России.

Компьютерная верстка и дизайн: Марина Викторовна Коледёнкова

Редколлегия: Дарья Недялко, Юлия Асколкова, София Воробьева, Юлия Иванова

Лауреаты творческого конкурса на лучшую публикацию в газете «Рязанский университет» «СЕРЕБРЯНАЯ СТРОКА»

Редакция газеты находится в здании главного корпуса (ул. Свободы, 46, ауд. 57)

Телефон: (4912) 97-15-15, доб. 1073

E-mail: m.zhavoronkov@365.rsu.edu.ru

Распространяется бесплатно на всех факультетах/институтах, в подразделениях РГУ имени С.А. Есенина, в вузах Рязани.