Направления и результаты научной (научно-исследовательской) деятельности и база для ее осуществления

Сведения о научно-исследовательской базе для осуществления научной (научно-исследовательской) деятельности

 

Уважаемые коллеги!

 

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина

приглашает Вас принять участие в работе

Национальной научно-практической конференции

XIII Рязанские социологические чтения

ДОСУГ, ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ В РОССИИ

19-20 октября 2023 года

 

Цель конференции: обсуждение актуальных проблем, связанных с важными вопросами повседневности: досуг, питание и здоровье. Предоставление площадки российским социологам, теоретикам и практикам возможность обсудить и поделиться научным и исследовательским опытом в данных областях научного знания.

Основные направления работы конференции:

  1. Досуг (досуговые предпочтения россиян, социальные и культурные аспекты организации досуга, универсальные и специфические формы досуга, внешний и внутренний туризм, экологический туризм, маркетинг досуговой сферы, досуг и традиции).
  2. Практики питания россиян (культура питания, питание как форма социального взаимодействия, концепты «здорового питания», экология питания, экологически безопасные продукты и эко-маркировка, формы коллективного питания (общепит, фастфуд, слоуфуд и др.), питание и традиции).
  3. Здоровье в городах и селах: качество и образ жизни (социальные модели здоровья (прошлое, настоящее, будущее), здоровье и благосостояние, влияние экологических факторов на здоровье население, здоровье и традиции).

Для участия в конференции приглашаются: российские и зарубежные исследователи и практики, научные сотрудники, независимые исследователи, преподаватели, докторанты, аспиранты, студенты вузов; представители органов власти, предприятий-партнеров, общественных организаций.

Работа участников конференции будет организована в рамках дискуссионных панелей, секций и круглых столов.

Форма проведения – очная.

Материалы конференции (сборник статей) будут изданы в виде электронного издания и размещены в наукометрической базе РИНЦ.

Прием заявок на конференцию до 1 октября.

Срок подачи материала не позднее 10 октября.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для участия в конференции и публикации, а также распределение докладов по секциям.

Информационное письмо