1. Редакция сборника «Дифференциальные уравнения и математическое моделирование» принимает для опубликования статьи по актуальным проблемам теории дифференциальных уравнений и математическому моделированию.
  2. Статьи представляются в редакцию сборника «Дифференциальные уравнения» по е-mail: de-mm@365.rsu.edu.ru в форматах doc / docx и pdf.
  3. К статьям в отдельном файле должны быть приложены сведения о каждом авторе: фамилия, имя, отчество; ученая степень, ученое звание; место работы, занимаемая должность; адрес для переписки (с указанием почтового индекса); контактный телефон; е-mail (обязательно).
  4. Статьи должны быть оформлены строго в соответствии с Правилами для авторов и подписаны всеми авторами.
  5. Все статьи рассматриваются редакционной коллегией, которая направляет на рецензирование и принимает решение о возможности их публикации в сборнике.
  6. Рецензентом является специалист соответствующего научного профиля. Рецензент может рекомендовать статью к опубликованию, рекомендовать после доработки с учётом замечаний, не рекомендовать к опубликованию (с указанием причин такого решения).
  7. Редакция оставляет за собой право отказывать автору в публикации статьи. Решением редакционной коллегии статья может быть отклонена, если она не удовлетворяет тематике журнала или перечисленным выше требованиям. В случае отклонения материала рукописи и электронные носители не возвращаются.
  8. Редакция без ограничения принимает статьи от авторов в течение года и в случае положительного результата независимой экспертизы включает в очередной номер журнала в порядке поступления.
  9. Плата за публикацию отсутствует для всех категорий авторов (в том числе аспирантов и соискателей). Авторские гонорары не выплачиваются.
  10. Редакционная коллегия предоставляет автору один экземпляр тематического номера, содержащий опубликованную статью.